Форум города Давлеканово.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Будет ли благоустроен парк в нашем городе?

Участников: 4

Перейти вниз

Будет ли благоустроен парк в нашем городе? Empty Будет ли благоустроен парк в нашем городе?

Сообщение автор Albina Пт 15 Мар - 9:41:48

Вспоминаю детство, как было красиво и хорошо в парке, зайти покататься на качелях иногда на карусели. Но вот уже много лет парк в нашем городе не функционирует, а служит пристанищем для алкоголиков, растет бурьян, повсюду мусор, окурки, разбитые бутылки. Мне становиться неприятно,обидно и стыдно при виде такой картины, да в центре города к тому же. Обидно за наших жителей,стыдно перед приезжающими гостями, жалко наших детей. Говорят "дети цветы нашей жизни", "все для детей",так какую жизнь они видят? и что для детей? Вот и у меня подрастает сынок и скоро лето,я задумываюсь куда можно будет сходить, чтобы ребенок побегал, покатался, попрыгал? Да есть"Сандра", но она нам не по карману с одной зарплатой на семью, конечно раз в пол года можно сходить и туда. Да и многие семьи в Давлеканово не могут позволить развлекаться в "Сандре".
У меня большой вопрос: ПОЧЕМУ АДМИНИСТРАЦИЯ НАШЕГО ГОРОДА НЕ ЗАНИМАЕТСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВОМ ПАРКА? Ведь в других районах многое делается для детей и молодежи, а у нас даже парка нет. Не ужели нельзя поставить качели, карусели, песочницы, турники, горки, фигурки,клумбы организовать, батут надуть?
Я думаю, что если администрация начнет какие либо действия, то и жители будут рады помочь в благоустройстве парка. Да и предприятия помогут, если попросить.
Жители нашего городка давайте вместе решать эту проблему! А может у вас есть идеи по благоустройству парка?Предлагайте.

Albina
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Будет ли благоустроен парк в нашем городе? Empty Re: Будет ли благоустроен парк в нашем городе?

Сообщение автор Сергей.N Пт 15 Мар - 11:38:12

Да полностью с вами согласен!!! Городу нужен хороший руководитель власти.А организации вам не будут помогать,так как их не осталось в вашем городе.Одни частники.Которым наплевать на город.Они все в Москве.Когда же это кончеться ' Хочу на родину в Давлеканово.Только работы у вас нет.
Сергей.N
Сергей.N

Сообщения : 13
Очки : 4079
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 37
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Будет ли благоустроен парк в нашем городе? Empty Re: Будет ли благоустроен парк в нашем городе?

Сообщение автор Давлекановец Сб 16 Мар - 17:20:04

Немного о Себе для начала.
Я родился и вырос в Давлеканово,сейчас живу в европе ( Германия Бавария ).
ПО ТЕМЕ
1)в парке должны быть деревья.
2)урны,туалеты(ухожаные).
3)цветы разные красивые.
4)небольшие статуи (которые создают приятную атмосферу).
5)фонтанчики,размер фонтанов зависит от площяди парка. Embarassed
6)лавки где можно посидеть.
7)газоны озеленёные
парк ето литцо города.
гдето видел что в Давлеканово построили замок в миниатюре ( Баварский замок Нойшванштайн /Schloss Neuschwanstein )
значит есть чем,или кто украсит парк.
дело осталось за малым кто вазмётся за ето.
но также скажу лично моё мнение.
не должно быть в парках.
1)ларьков и любых торговых точек.
2)атракционов потомучто для атракционов ( есть специализированные парки ( парт атракционов ).но парк культуры и отдыха ето совсем другое.
ну самое главное организацыя которая будет смотреть за парком сутрудничяя с властями города и народом ! Embarassed
Давлекановец
Давлекановец

Сообщения : 11
Очки : 4057
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-16
Возраст : 44
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Будет ли благоустроен парк в нашем городе? Empty Re: Будет ли благоустроен парк в нашем городе?

Сообщение автор Сергей.N Сб 16 Мар - 17:45:49

В Германии власти думают о людях,а наши только бы набить карманы,да отмыть деньги и отдахнуть на канарах.Вот и вся иха забота,а на людей им наплевать.Но далжно же это когда то закончеться или нет. confused
Сергей.N
Сергей.N

Сообщения : 13
Очки : 4079
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 37
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Будет ли благоустроен парк в нашем городе? Empty Re: Будет ли благоустроен парк в нашем городе?

Сообщение автор Давлекановец Сб 16 Мар - 18:19:29

Сергей Назин кагбы я ето не хотел признавать,но должен так как вы правы !
Давлекановец
Давлекановец

Сообщения : 11
Очки : 4057
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-16
Возраст : 44
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Будет ли благоустроен парк в нашем городе? Empty Re: Будет ли благоустроен парк в нашем городе?

Сообщение автор Сергей.N Сб 16 Мар - 18:59:23

Да и жители Давлеканово толи бояться высазывать свое мнение или примирились с такой жизнью'Я сам тоже раньше жил в давлеканово но пришлось переехать В сталицу УФА из работы (маленький заработок). affraid Вот обратите внимание...уже больше 30 человек просмотрели эту тему и не один с Давлеканово не оставил сообщение .Мне даже в какой то мере стыдно Embarassed за своих земляков да и родных которым я ота
слал ссылки что появился такой форум.Родственики всё жалуються на свою жизнь'а сами даже не черкнули строчки. Embarassed Даже вы из Германии написали.
Сергей.N
Сергей.N

Сообщения : 13
Очки : 4079
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 37
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Будет ли благоустроен парк в нашем городе? Empty Давлекановец

Сообщение автор Давлекановец Вс 17 Мар - 8:51:03

народ боится мол ( тока скажи и жизни недадут власти),народ запуган запугай преступной власти,либо всем плевать что творится в городе и с городом, я не только здесь пишу.я и в миоскву писал Президенту РФ

фото выкладывал в однокласниках.
Давлекановец
Давлекановец

Сообщения : 11
Очки : 4057
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-16
Возраст : 44
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Будет ли благоустроен парк в нашем городе? Empty Re: Будет ли благоустроен парк в нашем городе?

Сообщение автор Давлекановец Вс 17 Мар - 12:39:33

Сергей Назин пишет:Да полностью с вами согласен!!! Городу нужен хороший руководитель власти.А организации вам не будут помогать,так как их не осталось в вашем городе.Одни частники.Которым наплевать на город.Они все в Москве.Когда же это кончеться ' Хочу на родину в Давлеканово.Только работы у вас нет.

но если частники их тоже можно привлеч,вкладываешся в обустройство города значит какието послабления получаеш.
вобщем такие гобальные вопросы можно решить,либо с государством либо сообщя все вместе.
Давлекановец
Давлекановец

Сообщения : 11
Очки : 4057
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-16
Возраст : 44
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Будет ли благоустроен парк в нашем городе? Empty Re: Будет ли благоустроен парк в нашем городе?

Сообщение автор ???????? Вс 24 Мар - 5:00:16

Доброго времени суток всем! Вот прочитала я ваши все сообщения по теме обустройства городского парка, и хочу выразить свое мнение по этому поводу.Тема благоустройства парка плавно перетекла в обсуждение нынешней власти правящей в городе. Все верно сказано, власть надо менять, но начать надо я считаю с самих себя. С людей, люди -трудоспособное население города, молодежь, среди них я думаю отыскать трудно довольных нынешней ситуацией в городе, но вопрос в том, ПОЧЕМУ жители ничего не делают, не пытаются бороться сами с системой , ведь можно начать с малого, создать общественную организацию или общественное объединение "недовольных нынешней системой власти", Объединить людей-ведь вместе мы сила, а когда все по одиночке на кухнях повозмущались и все на этом недовольство закончилось....так и останется все на своих местах.... Под лежачий камень вода не течет, так ведь говорится....Нужно не боятся, не ленится и бороться за свой город. Я люблю Давлеканово, там я родилась и выросла, больно и обидно за малую родину.

????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Будет ли благоустроен парк в нашем городе? Empty в интересах самих людей

Сообщение автор ?????? Пн 25 Мар - 13:33:05

писать толку нет здесь - по теме благоустройства...
а вот собрать людей,молодежь,инициативную группу,помочь с техникой,с инвентарем и элементарно привести в порядок территорию парка или др места-не каждый хочет,а вернее знает-что это провально. Поскольку народ здесь умеет лишь ругаться, искать виновного -а сделать самому что нибудь для общего дела -нет. Начните со своего двора, с помощи соседу, а потом уже требуйте от общества движения...Народ здесь ждет на блюдце-что сделает кто нибдуь другой,при этом будет обсуждать это... таков менталитет..

??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Будет ли благоустроен парк в нашем городе? Empty Re: Будет ли благоустроен парк в нашем городе?

Сообщение автор Давлекановец Пн 25 Мар - 18:54:29

Регина пишет:писать толку нет здесь - по теме благоустройства...
а вот собрать людей,молодежь,инициативную группу,помочь с техникой,с инвентарем и элементарно привести в порядок территорию парка или др места-не каждый хочет,а вернее знает-что это провально. Поскольку народ здесь умеет лишь ругаться, искать виновного -а сделать самому что нибудь для общего дела -нет. Начните со своего двора, с помощи соседу, а потом уже требуйте от общества движения...Народ здесь ждет на блюдце-что сделает кто нибдуь другой,при этом будет обсуждать это... таков менталитет..

у нас за парками следит город для етого есть арганизация,которая стрижот траву соберает мусор,сажает цветы,и.т.д.
думайте в Германии не мусорят?
ещё как мусорят просто организация которая следит за парками уберает заето им деньги платят.
https://www.youtube.com/watch?v=PdRoCIELRbM както так !

https://www.youtube.com/watch?v=baj7CEbGfd0 зима !

https://www.youtube.com/watch?v=-Ysh8QR5uro

https://www.youtube.com/watch?v=G_TM3pm89JI
оранжевая форма у роботников по уходу за порядком дорог и города в целом.
обязаности,посадки,лесопосадки,парки,улицы,водоёмы,сбор мусора с контейнеров,автобаны, и все регионыльные дороги. всё должно быть чисто
Давлекановец
Давлекановец

Сообщения : 11
Очки : 4057
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-16
Возраст : 44
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Будет ли благоустроен парк в нашем городе? Empty благоустройство начинается с етого

Сообщение автор Давлекановец Пн 25 Мар - 19:27:45

Давлекановец
Давлекановец

Сообщения : 11
Очки : 4057
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-16
Возраст : 44
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Будет ли благоустроен парк в нашем городе? Empty Re: Будет ли благоустроен парк в нашем городе?

Сообщение автор Давлекановец Вс 21 Апр - 7:06:09

25 апреля состоится «прямая линия» с Владимиром Путиным
http://www.kremlin.ru/

шанс не большой но всёже шанс ! Rolling Eyes
Давлекановец
Давлекановец

Сообщения : 11
Очки : 4057
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-16
Возраст : 44
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Будет ли благоустроен парк в нашем городе? Empty Давайте делать город лучшим.

Сообщение автор aleks3 Вс 21 Апр - 17:45:15

Регина пишет:писать толку нет здесь - по теме благоустройства...
а вот собрать людей,молодежь,инициативную группу,помочь с техникой,с инвентарем и элементарно привести в порядок территорию парка или др места-не каждый хочет,а вернее знает-что это провально. Поскольку народ здесь умеет лишь ругаться, искать виновного -а сделать самому что нибудь для общего дела -нет. Начните со своего двора, с помощи соседу, а потом уже требуйте от общества движения...Народ здесь ждет на блюдце-что сделает кто нибдуь другой,при этом будет обсуждать это... таков менталитет..

Да конечно давайте благоустраивать сами свой город ....Ведь у нас зарплата позволяет 7-8 тысяч..Кто меньше)))) Да еще обзаведемся своей техникой и будем делать свой город лучшим.Заасфальтируем дороги,что нам это будет стоить Будет ли благоустроен парк в нашем городе? 2889509238 А на что жить остается )))))) Лапу сосать. Будет ли благоустроен парк в нашем городе? 4243333396
aleks3
aleks3

Сообщения : 65
Очки : 4220
Репутация : 13
Дата регистрации : 2013-02-23
Откуда : Давлеканово

Вернуться к началу Перейти вниз

Будет ли благоустроен парк в нашем городе? Empty Бардак в Давлеканово. Да еще какой.

Сообщение автор aleks3 Ср 4 Сен - 15:59:31

Давлеканово бардак !!! Идешь по тротуарам аж плакать хочется !!  Кругом лужи после дождя приходится выходить на проезжую часть, где водители объезжая ямы выдолбленные на дорогах,могут тебя обрызгать с головы до ног.Неужели нельзя асфальтировать дороги и тротуары по нормальному а не как у нас, заляпают ямы и все на этом,Ну когда же  закончиться этот бардак ??? Скажите мне люди.

Будет ли благоустроен парк в нашем городе? 1220086157


Последний раз редактировалось: aleks3 (Ср 4 Сен - 16:05:07), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : бардак,Давлеканово,бардак,лужи,тротуары,дороги)
aleks3
aleks3

Сообщения : 65
Очки : 4220
Репутация : 13
Дата регистрации : 2013-02-23
Откуда : Давлеканово

Вернуться к началу Перейти вниз

Будет ли благоустроен парк в нашем городе? Empty Re: Будет ли благоустроен парк в нашем городе?

Сообщение автор Мадератор. Вс 8 Сен - 5:08:32

да полный бадак
Мадератор.
Мадератор.

Сообщения : 14
Очки : 3959
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-06-29
Возраст : 46
Откуда : Давлеканово

Вернуться к началу Перейти вниз

Будет ли благоустроен парк в нашем городе? Empty Re: Будет ли благоустроен парк в нашем городе?

Сообщение автор Давлекановец Пн 9 Сен - 18:02:49

aleks3 пишет:
Давлеканово бардак !!! Идешь по тротуарам аж плакать хочется !!  Кругом лужи после дождя приходится выходить на проезжую часть, где водители объезжая ямы выдолбленные на дорогах,могут тебя обрызгать с головы до ног.Неужели нельзя асфальтировать дороги и тротуары по нормальному а не как у нас, заляпают ямы и все на этом,Ну когда же  закончиться этот бардак ??? Скажите мне люди.

Будет ли благоустроен парк в нашем городе? 1220086157
Никогда ведь если народ закрывает глаза влясти етим ползуются,вроде то что ( молчат значит всё хорошо и все довольны .)
А дороги не делают посмотрите кто держит в своих руках,его !
там деньги отмвыются и разворовываются по хлеще чем бюджете !
вот смотри,народ едзит в за границу там парки ну чтоб чтото посмотреть надоже белет купить,тоесть прибыль тем странам куда ездят !
а сколько ещё оставляют,пока отдыхают смотрят в городах красивые места заходя в лавочки торгующие сувениры и посещяя рестораны !
Давлекановец
Давлекановец

Сообщения : 11
Очки : 4057
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-16
Возраст : 44
Откуда : Deutschland

Вернуться к началу Перейти вниз

Будет ли благоустроен парк в нашем городе? Empty Re: Будет ли благоустроен парк в нашем городе?

Сообщение автор Мадератор. Чт 12 Сен - 0:31:46

Бардак будет до тех пор пока не поменяют вышестоящии органы власти!!!
Мадератор.
Мадератор.

Сообщения : 14
Очки : 3959
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-06-29
Возраст : 46
Откуда : Давлеканово

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения