Форум города Давлеканово.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Праздник 14 июля 2013 года - День рыбака

Перейти вниз

Праздник 14 июля 2013 года - День рыбака Empty Праздник 14 июля 2013 года - День рыбака

Сообщение автор Мадератор. Чт 4 Июл - 3:32:15

Праздник 14 июля 2013 года - День рыбака

Происхождением этого профессионального праздника послужило большое развитие рыболовли, особенно в советское время, появлялось все больше и больше рыболовов-любителей, власть активно занялась уничтожением утечки пиратства в рыбном промысле. А большое количество рек, озер не могло не привести к тому, что профессия рыбака стала очень распространенной. К тому же в некоторых регионах бывшего Советского Союза рыболовство всегда оставалось одной из ведущих отраслей промышленности, и значительная часть населения занималась именно этой работой. Со временем и зародился профессиональный праздник, объединяющий трудовые коллективы рыбаков.


В этот день проводятся соревнования рыбацких бригад. Такое мероприятие в основном проводиться на основе любительской ловли. Награждения победителей сущесвуют за различные достижения: за самое большое количество пойманной рыбы, самую большую размером рыбу, самую малую рыбешку и др.


В этот день рыболовы с различных мест сьезжаются на берега рек, озер и других водоемов для получения удовольствия от активной рыбалки. В этот день можно поздравлять всех тех кто связал свою жизнь с таким занятием как рыболовля придумывают много стихотворений на тему рыбалка. После распада Советского Союза и быстрым развитием этого праздника по всей России стало производиться различные вещи и предметы с напоминанием об этом празднике, например к началу XXI века можно без труда купить открытку для рыбака, сувенир и т. д.


Празник рыбака не ограничивает людей в занятии ловли рыбы по возросту, полу, интересам, либо по другим параметрам.


Этот День заслужил признание также на Украине. В Украинской ССР День рыбака отмечался во второе воскресенье июля на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.88 г. На Украине профессиональный праздник работников рыбного хозяйства — День рыбака отмечается ежегодно во второе воскресенье июля согласно Указу Президента № 464/95 от 22.06.1995.


С появлением праздников люди старались приукрасить день весельем и шутками, со временем и укреплением праздников люди поздравляли друг друга и очень часто делали подарки и говорили самые хорошие пожелания. Поздравлением считается самым приятным моментом в провождение праздника и поэтому поздравлять стали по разному. Люди различными способами пытались донести частицу своей любви и радости до близкого человека: отправляли телеграммы, письма, посылки, звонили, дарили подарки, подписывали открытки, сочиняли стихотворения или поэмы. Точно также в день рыбака можно поздравить человека который увлечен, либо просто того кому нравиться ходить на рыбную ловлю.

Мадератор.
Мадератор.

Сообщения : 14
Очки : 3958
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-06-29
Возраст : 46
Откуда : Давлеканово

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения